Central de Seleção IFMS

Telefones e endereços

Reitoria do IFMS
Rua Ceará, 972 – Santa Fé – Campo Grande – MS
CEP: 79021-000
Telefone: (67) 3378-9501
E-mail: reitoria@ifms.edu.br

Pró-Reitoria de Administração (Proad) – E-mail: proad@ifms.edu.br
Pró-Reitora de Desenvolvimento Institucional (Prodi) – E-mail: prodi@ifms.edu.br
Pró-Reitoria de Ensino (Proen) – E-mail: proen@ifms.edu.br
Pró-Reitoria de Extensão (Proex) – E-mail: proex@ifms.edu.br
Pró-Reitoria de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação (Propi) – E-mail: propi@ifms.edu.br
Diretoria de Gestão de Pessoas (Digep) – E-mail: digep@ifms.edu.br
Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação (Dirti) – E-mail: dirti@ifms.edu.br
Auditoria – E- mail: audit@ifms.edu.br
Ouvidoria – E-mail: ouvidoria@ifms.edu.br

Campus Aquidauana
Rua José Tadao Arima, 222 – Vila Ycaraí – Aquidauana – MS
CEP: 79.200-000
Telefone: (67) 3240-1600
E-mail: aquidauana@ifms.edu.br

Campus Campo Grande
Rua Treze de Maio, 3.072 – Centro (sede provisória) – Campo Grande – MS
CEP: 79002-356
Telefone: (67) 3357-8501
E-mail: campo.grande@ifms.edu.br

Campus Corumbá
Rua Delamare, 1.557 – Bairro Dom Bosco (sede provisória) – Corumbá – MS
CEP: 79.331-040
Telefone: (67) 3234-9101
E-mail: corumba@ifms.edu.br

Campus Coxim
Rua Salime Tanure s/nº – Bairro Santa Tereza – Coxim – MS
CEP: 79.400-000
Telefone: (67) 3291-9600
E-mail: coxim@ifms.edu.br

Campus Dourados
Rua Filinto Muller, 1.790 – Jardim Canaã I – Dourados – MS
CEP: 79.833-520
Telefone: (67) 3410-8500
E-mail: dourados@ifms.edu.br

Campus Jardim
Rua Campos Sales, 62 – Vila Carolina (sede provisória) – Jardim – MS
CEP: 79240-000
Telefones: (0 xx 67) 3209-0200 e (0 xx 67) 98164-2896
E-mail: jardim@ifms.edu.br

Campus Naviraí
Rua Hilda, 203 – Bairro Boa Vista – Naviraí – MS
CEP: 79950-000
Telefone: (67) 3409-2501
E-mail: navirai@ifms.edu.br

Campus Nova Andradina
Fazenda Santa Bárbara, s/nº
Rodovia MS – 473, KM 23 Nova Andradina – MS
CEP: 79750-000
Telefone: (67) 3378-9510
E-mail: nova.andradina@ifms.edu.br

Campus Ponta Porã
Rodovia BR 463, Km 14, s/nº – Ponta Porã – MS
CEP: 79909-000 – Caixa Postal: 287
Telefone: (67) 3437-9600
E-mail: ponta.pora@ifms.edu.br

Campus Três Lagoas
Rua Antônio Estevão Leal, 790 – Jardim das Paineiras – Três Lagoas – MS
CEP: 79641-162
Telefone: (67) 3509-9500
E-mail: tres.lagoas@ifms.edu.br

(última atualização em 30/08/2016)