Composição do Conselho Superior - Biênio 2018-2019
Presidente: Luiz Simão Staszczak
Representantes da categoria docente
Titulares
Ricardo Tavares Antunes De Oliveira
Valdineia Garcia Da Silva
Pablo Polese de Queiroz
Robson Gonçalves Félix
Suplentes
Tiago Tristão Artero
Rogério Alves Dos Santos Antoniassi
Marcel Hastenpflug
Fabio Yoshimi Wada
Representantes da categoria técnico-administrativo
Titulares
Ana Catarina Cortez de Araújo
Jakel Santana do Prado
Isnael de Camargo Dias
Vinícius Villas Boas Neto Bazenga Vieira
Suplentes
Marcela Rubim Schwab Leite Rodrigues
Aline Christiane Oliveira Souza
Representantes da categoria discente
Titulares
Luiz Henrique Inácio
Gabriel Rocha Jardim
Geovanna Costa da Silva
Representantes dos egressos
Titulares
Educação Básica: Gustavo Victor Vespero Ojeda
Educação Superior: José Eduardo de Oliveira
Suplentes
Educação Básica: Rodrigo Antonio Miranda
Educação Superior: Valdir Pereira da Silva Junior
Sociedade Civil
Entidade Patronal
Sindicato Rural de Campo Grande/MS
Titular: Aurora Trefzger Cinato Real
Suplente: Túlio Brandão Coelho Martins de Araújo
Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Vitor Santos de Mello Junior
Suplente: Jordana Duenha Rodrigues
Entidade de Trabalhadores
Federação dos Trabalhadores e Trabalhadoras Assalariados do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Alaíde Ferreira Teles
Suplente: Eugenio Benites
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Mato Grosso do Sul
Titular: Vânia Abreu de Mello
Suplente: Elizabeth Spengler Cox de Moura Leite
Empresas Estatais
Empresa Brasileira de Pesquisas Agropecuárias – Embrapa Gado de Corte
Titular: Ronney Robson Mamede
Suplente: Lucimara Chiari
Secretaria de Estado de Educação
Titular: Flávio Peixoto de Moura
Suplente: Claudio Sergio Rodrigues de Araújo
Colégio de Dirigentes
Titulares
Marco Hiroshi Naka
Sandro Moura Santos
Nilson Oliveira da Silva
Matheus Bornelli de Castro
Suplentes
Airton Jose Vinholi Junior
Rosane de Brito Fernandez Garcia
Francisco Xavier da Silva
Marcos Pinheiro Vilhanueva
Ex-reitor
Titular: Maria Neusa de Lima Pereira
Suplente: Marcus Aurélius Stier Serpe
Ministério da Educação
Titular: Willian Silva de Paula
Suplente: Jerônimo Rodrigues da Silva